Грузия одерживает победу над Люксембургом

Грузия одерживает драматическую победу над Люксембургом в борьбе за Евро-2024

21 марта 2024 года, Тбилиси – Вчера на стадионе «Динамо-Арена» имени Бориса Пайчадзе в Тбилиси сборная Грузии по футболу одержала драматическую победу над сборной Люксембурга со счетом 2:0. Эта победа стала решающей для Грузии в борьбе за выход на Чемпионат Европы 2024 года.

Первый тайм прошел в напряженной борьбе, но безрезультатно. Грузинские футболисты владели мячом, но не могли пробить крепкую оборону соперника. На 65-й минуте матча Хвича Кварацхелия, лидер сборной Грузии, получил вторую желтую карточку и был удален с поля. Это стало серьезным ударом для грузинской команды, но они не сдались.

На 80-й минуте матча, после подачи углового, защитник сборной Грузии Гига Шенгелия головой отправил мяч в сетку ворот люксембуржцев. Гол был пересмотрен VAR, но в итоге засчитан. На 90+3-й минуте матча форвард сборной Грузии Буба Гвилия забил второй гол, окончательно закрепив победу за своей командой.

Победа Грузии над Люксембургом

Итог:

Благодаря этой победе сборная Грузии поднялась на второе место в своей группе, опередив сборную Северной Македонии. Впереди у грузинской команды два матча: 26 марта против сборной Греции в Тбилиси и 19 июня против сборной Кипра в Никосии.

Значение:

Победа над сборной Люксембурга стала исторической для сборной Грузии. Это первый раз, когда грузинская команда одержала победу в рамках отборочного турнира к Чемпионату Европы, имея в составе 10 игроков.

Реакция:

Главный тренер сборной Грузии Вилли Саньоль заявил, что он гордится своими игроками, которые проявили стойкость и характер. Хвича Кварацхелия, несмотря на удаление, выразил уверенность в том, что сборная Грузии добьется успеха в оставшихся матчах.

Прогнозы:

Грузинские болельщики ликуют. Они верят, что их сборная впервые в своей истории сможет пробиться на Чемпионат Европы.